ریاستی حکومت بجلی کے شعبے کو پرائیویٹ افراد کے چنگل سے نکالیں اور بجلی نرخوں میں اضافے کو روک کر عوام پر بوجھ کم کریں: افسر کوڈلی پیٹ

بلگام: 17؍ جون 2023ء (پریس ریلیز) سوشل ڈیموکریٹک پارٹی آف انڈیا (SDPI) بلگام ڈسٹرکٹ لیڈرس سمٹ اور پارٹی ورکرز کنونشن شہر کے فخر ملت ہال میں ضلعی صدر مقصود مکاندار کی صدارت میں منعقد ہوا۔
اس تقریب میں مہمان خصوصی کے طور پر شرکت کرنے والے ایس ڈی پی آئی پارٹی کے قومی سکریٹری ریاض فرنگی پیٹ نے کہا کہ 14 سال کی سیاست میں ایس ڈی پی آئی پارٹی نہ صرف قانون ساز اسمبلی میں داخل ہونے والے عوام کے نمائندوں کو ان کی ذمہ داریوں کا احساس دلانے میں بلکہ عام لوگوں میں سیاسی شعور اور بیداری پیدا کرنے میں کامیاب ہوئی ہے۔ اس لیے آنے والے دنوں میں ایس ڈی پی آئی پارٹی کی سیاسی کامیابی یقینی ہے۔ اس کے لیے پارٹی قائدین اور کارکنان کو بلا امتیاز ذات پات، رنگ و نسل سب تک پارٹی کے نظریے کو پہنچاتے ہوئے حقیقی متبادل سیاست کے لیے سخت محنت کرنے کی ضرورت ہے۔
ریاستی جنرل سکریٹری افسر کوڈلی پیٹ نے اپنے خطاب میں موجودہ سیاسی حالات پر روشنی ڈالتے ہوئے کہا کہ کانگریس، بجلی کے نرخوں میں اضافہ کے لئے بی جے پی کی دھوکہ دہی کی آڑ لے رہی ہے۔ حتمی بوجھ صرف عوام پر پڑ رہا ہے۔ اس یقین کے ساتھ کہ وہ اسمبلی انتخابات میں ہار جائے گی۔
بی جے پی حکومت نے جاتے وقت اڈانی اور دیگر پرائیویٹ پاور سیکٹر کمپنیوں کو فائدہ پہنچانے کے اولین مقصد کے ساتھ KERC کے ذریعے بجلی کے نرخوں میں زیادہ سے زیادہ اضافہ کرکے عوام کو دھوکا دیا۔
کانگریس حکومت نے گریہ جیوتی یوجنا کے ذریعے لوگوں کو 200 یونٹ تک مفت بجلی فراہم کرنے کی تجویز پیش کی ہے۔ یہ ایک المیہ ہے کہ کانگریس نے کئی شرائط لگا کر اس بات کو یقینی بنایا ہے کہ اس اسکیم کا زیادہ سے زیادہ فائدہ کسی کو نہ ملے۔ لیکن بی جے پی نے ایک ہاتھ میں دینے اور دوسرے ہاتھ میں عوام سے چھیننے کے کام کی بنیاد رکھ دی ہے۔ بی جے پی کی طرف سے کیے گئے عوام دشمن فیصلے کو درست کیے بغیر جاری رکھنے سے کانگریس حکومت بالواسطہ طور پر عوام پر بوجھ ڈالے گی۔ گرہ لکشمی اسکیم۔ کیوں کہ حکومت کو بجلی کمپنیوں کو اضافی ریٹ ادا کرنے کے لیے دوسرے طریقوں سے عوام پر ٹیکس لگا کر پیسہ اکٹھا کرنا پڑتا ہے۔ انہوں نے الزام لگایا کہ یہ عوام کا پیسہ ہوگا۔اڈانی کو فائدہ پہنچانے کے واحد مقصد کے ساتھ مودی حکومت نے یہ اصول بنایا ہے کہ پاور پلانٹس کو صرف اڈانی سے کوئلہ خریدنا چاہیے۔ تمام اپوزیشن پارٹیوں کو اس کے خلاف متحد ہو کر پاور سیکٹر جو کہ عوام کے لیے ضروری ہے، کو پرائیویٹ افراد کے ہاتھ سے آزاد کرانا چاہیے۔ انہوں نے مطالبہ کیا کہ ریاستی کانگریس حکومت فی الفور اس بجلی شرح میں اضافہ کو روکے اور عوام پر بوجھ کم کرے۔ بعد ازاں ضلعی قائدین کے ساتھ تبادلہ خیا ل کیا گیا اور ضلع میں سیاسی لائحہ عمل کے بارے میں بات چیت کی گئی۔ پروگرام میں ضلعی نائب صدر عابد خان نے تعارفی کلمات ادا کیے، ضلعی جنرل سیکرٹری معظم ملانی نے استقبالیہ کلمات ادا کیے اور شکریہ ادا کیا۔ اس موقع پر پارٹی کے ضلع خزانچی مظفر موجود تھے۔ پروگرام کی نظامت جاویدپٹویگر نے کی۔
Comments are closed.