جنگ بندی کے بعد صہیونی فوج نے قیامت ڈھا دی، جمعہ کو 180 شہید،600 سے زائدزخمی

بصیرت نیوزڈیسک
غزہ کی پٹی کے خلاف اسرائیلی جارحیت اپنے مسلسل 57 ویں دن میں داخل ہو گئی ہے۔ کل جمعہ کے روز جنگ بندی ختم کرنےکے بعد اسرائیلی فوج نے غزہ پر ایک بار پھر آگ اور بارود کی بارش برسا دی تھی جس کے نتیجے میں بچوں اور خواتین سمیت 178 فلسطینی شہید اور چھ سو کے قریب زخمی ہوگئے تھے۔
 قابض فوج کی طرف سے وحشیانہ بمباری کا سلسلہ رات بھر جاری رہا تاہم رات کو ہونے والے جانی نقصانات کی تفصیلات ابھی سامنے نہیں آ سکی ہیں۔ غزہ میں وزارت صحت نے اعلان کیا کہ صبح سے شام آٹھ بجے تک اسرائیلی جارحیت میں 178 افراد شہید جبکہ 589 زخمی ہوئے جن میں سے زیادہ تر بچے اور خواتین شامل ہیں۔
 قابض فوج کے جنگی طیاروں نے شمالی غزہ کی پٹی میں ابو شرخ گول چکر کے اطراف میں ایک پورے رہائشی چوک پر بمباری کی۔ ہمارے نامہ نگار نے اطلاع دی ہے کہ قابض دشمن کے طیاروں نے فائر بیلٹ کی شکل میں شدید حملے شروع کیے جو جن میں الشیخ ناصر، داور ابو حامد، التریخیص اور خان یونس میں جلال سٹریٹ کے قریب متعدد مقامات کو نشانہ بنایا۔
 بمباری کے نتیجے میں بنی سہیلہ گول چکر کے قریب خالد الحسن اسکول میں بے گھر ہونے والوں پر بمباری کی جس کے نتیجےمیں 17 سالہ بچہ محمد علی مراد شہید اور متعدد شہری زخمی ہوگئے۔ 
غزہ کی پٹی کے وسطی علاقے دیر البلح میں صباح خاندان کے ایک گھر کو نشانہ بنانے والی اسرائیلی بمباری کے نتیجے میں 4 بچوں سمیت 6 شہری شہید ہوگئے۔ شمالی غزہ کی پٹی میں جبالیہ کیمپ کے وسط میں بے گھر لوگوں کو پناہ دینے والے ابو حسین اسکول کو نشانہ بنانے کے نتیجے میں کمال عدوان ہسپتال میں کئی زخمیوں کو لایا گیا۔ دو بھائیوں محمود اور احمد عطا العشر کو غزہ کی الجالہ اسٹریٹ پر مسلم فارمیسی کے قریب قابض فوج کی بمباری شہید کر دیا گیا، جب کہ قابض دشمن کے طیاروں نے جبالیہ کیمپ کے علاقے میں پناہ گاہوں پر گیس بموں سے شدید فائرنگ کا سلسلہ جاری رکھا۔
 ابتدائی طور پر ہمارے نامہ نگار نے اطلاع دی ہے کہ جمعہ کی صبح سات بج کر چند منٹ قبل تک قابض فوج کے جنگی طیاروں اور جاسوس طیاروں نے غزہ کی پٹی کے آسمان پر پروازیں کیں۔ 
غزہ میں وزارت داخلہ نے تصدیق کی ہے کہ قابض طیارے غزہ کی پٹی کے مختلف علاقوں پر چھاپوں کا سلسلہ شروع کر رہے ہیں۔ دشمن کے کے ریڈیو نے کہا: اسرائیلی طیاروں نے غزہ کی پٹی کے تمام حصوں پر بمباری شروع کردی۔ وزارت صحت کے ترجمان اشرف القدرہ نے تصدیق کی کہ طبی ٹیمیں جنگ بندی کے خاتمے اورکل صبح سے شہریوں پر دوبارہ بمباری کے بعد بڑی تعداد میں زخمیوں کو علاج کےلیے ہسپتالوں میں منتقل کررہی ہیں۔ انہوں نے کہا کہ زخمیوں کو ایمرجنسی ڈپارٹمنٹ میں اور آپریٹنگ رومز کے سامنے ہسپتالوں میں سینریس کیسز نتیجے میں فرش پر پڑے ہوئے ہیں۔
 دوسری جانب رفح کے ابو یوسف النجار ہسپتال کے ایک طبی ذریعے نے رفح پر کل صبح سے دوپہر تک مسلسل اسرائیلی بمباری کے نتیجے میں 44 شہید اور درجنوں زخمی ہونے کی تصدیق کی ہے۔ 
دیر البلح کے شہدا الاقصی ہسپتال کے طبی ذرائع نے صبح سے دوپہر ڈھائی بجے تک 18 شہداء اور 70 زخمیوں کی آمد کی اطلاع دی ہے جب کہ 11 شہداء اور 40 زخمیوں کو بیت لاہیا کے کمال عدوان ہسپتال میں داخل کیا گیا ہے۔

Comments are closed.